7 советов по установке сигнализации на автомобиль

Автомобильная сигнализация это очень полезный прибор, который позволяет защитить свою собственность и отпугнуть угонщиков, мелких хулиганов и воров. Данная статья даст семь советов по правилам установки автомобильной сигнализации. Решите ли вы установить устройство самостоятельно или обратитесь к профессионалам. Зная многие нюансы по установке, будет намного проще разобраться с взаимодействием системы устройства и автомобилем. Советы подобраны из личного опыта автолюбителей.

1. Приобретая в специализированном автомагазине необходимый комплект сигнализации следует определиться на какую сумму рассчитана покупка. Лучшим вариантом расчета будет соотношение стоимости автомобиля и простой либо навороченной сигнализации. Следует помнить что даже самая дорогая сигнализация не сможет уберечь авто от угонщиков. Совет первый, не выбирайте слишком дорогое и заманчиво дешевое устройство. Лучше остановите свой выбор на модели средней цены и более надежного качества.

2. Дорогие сигнализационные устройства имеют множество дополнительных опций. Качество защиты такими устройствами будут на высшем уровне. Наиболее популярная опция – режим блокировки КПП, либо в дополнение идет иммобилайзер. Если модель имеет дополнительные опции, соответственно и уровень безопасности для автомобиля увеличится многократно.

3. Выбор специалиста. От квалификации мастера зависит работа и безопасность самого устройства. Бывали случаи, когда из-за неопытности при установке в машине происходило замыкание электрики и вместо новой сигнализации автовладельцам приходилось менять сгоревшие запчасти. Гарантия на устройство не действительно, если было совершено неправильное подключение.

4. Перед тем как обратится в сервис, почитайте отзывы о мастерской в интернете. Поспрашивайте знакомых, может кто-то из них уже установил себе сигнализацию на авто в хорошем качественном сервисе. Лучше немного переплатить денег и произвести качественную установку с гарантией.

5. Если вы сами неплохо понимаете устройство автомобиля и его электронику, можно подключать систему охраны самостоятельно. Следует помнить, неправильное подключение приведет к короткому замыканию – это приводит к сгоранию блока сигнализации, и опасности воспламенения автомобиля.

6. Если вы не разбираетесь в устройстве электроники в авто, не стоит стесняться задавать вопросы специалисту по установке. Рекомендованные вопросы:

· сколько машин за день обслуживает автосервис;

· какая гарантия на выполненную работу;

· какие могут быть причины возврата клиентов с претензиями.

Серьезные станции технического обслуживания должны ответить честно на вышеперечисленные вопросы.

7. И последний совет, не экономьте средства на безопасность своего «железного друга», выбирайте хорошую мастерскую. Наша редакция надеется, что советы помогут сделать правильный выбор, приобрести и установить сигнализацию. Доброго пути и всего хорошего!

Возможно, Вам будет интересно: